пришлите новость

Шашистка из Башкирии Тамара Тансыккужина вновь вошла в число лучших в мире

12:55, 13 мая 2017

Спортсмены шашечного клуба «Башнефть» завоевали три медали в личном зачете на чемпионате мира по международным шашкам в молниеносной и быстрых программах, который состоялся в Турции. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики РБ.

Тамара Тансыккужина победила в рапиде и стала третьей в блице. А ее коллега и одноклубник Александр Георгиев стал третьим в рапиде. Всего в турнире среди мужчин и женщин участвовали 40 спортсменов из 11 стран.
Там же в Турции 6 мая завершился престижный международный турнир «Анталия Опен», являющийся первым этапом нового розыгрыша Кубка мира. На нем также отличились башкирские спортсмены.

Так, Мурадулло Амриллаев из Стерлитамака стал третьим. Вместе с Айнуром Шайбаковым, Александром Георгиевым, Тамарой Тансыккужиной и Айгуль Идрисовой он вошел в десятку сильнейших в общем зачете Кубка мира 2017.

В открытом зачете Айнур Шайбаков занимает четвертое место, Александр Георгиев – пятое, Муродулло Амриллаев – седьмое, Айгуль Идрисова – второе, Тамара Тансыкужина – седьмое.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..