пришлите новость

Юные сноубордисты Башкирии блестяще прокатились по родным склонам

21:23, 12 января 2017

Фоторепортаж Сергея Словохотова.

Сегодня, 12 января, стали известны результаты прошедших в Уфе Всероссийских детских соревнований по сноуборду. Об этом ProUfu.ru сообщила представитель оргкомитета соревнований Анна Шарова.

Масштабные спортивные состязания проводилось на базе школы олимпийского резерва Уфы по горнолыжному спорту уже второй год подряд – настолько организаторам соревнований пришлись по нраву уфимские склоны.

Для участия в турнире приехало более ста юных спортсменов из разных регионов России, при этом на их фоне воспитанники уфимской школы горнолыжного спорта абсолютно не потерялись.

Юные спортсмены из Башкирии заняли лидирующие места в соревнованиях по сноуборду в дисциплине параллельный слалом практически во всех возрастных категориях. Так, во второй день соревнований среди 14-летних девушек лучшей стала наша землячка Фанзилия Биккужина, среди 12-летних лидировала Алсу Мухамедьярова. В первый день соревнований среди 12-летних спортсменов первое место занял наш юный земляк Руслан Ахтариев. В остальных группах ребята из Башкирии также неизменно занимали если не первые, то вторые и третьи места.

ProUfu.ru поздравляет наших спортсменов с удачным выступлением.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..