пришлите новость

Досадное поражение от «Металлурга»: ведя в счете, «Салават Юлаев» пропускает две шайбы

10:32, 03 марта 2015

Счет в серии - 2:1 в пользу «Металлурга».

Сегодня, 3 марта, в Уфе «Салават Юлаев» провел третью встречу в Кубке Гагарина против магнитогорского «Металлурга». По накалу страстей матч напоминал финал: ломались шайбы, летели перчатки, чувствовалась сумасшедшая поддержка уфимских болельщиков.

MG 3121

Уфимцы с первых минут начали активно атаковать ворота голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина. Под давлением наших хоккеистов гости уже на 53-й секунде нарушают правила. Двухминутный штраф получает Евгений Тимкин. Однако через несколько секунд удаление за задержку клюшки получает и наш игрок. Преимуществом воспользоваться не смогла ни одна из команд. Подопечные Владимира Юрзинова на протяжении всего первого тайма не сбавляли оборотов, и это дало свои результаты. С передачи Бодрова на 17-й минуте шайбу забрасывает Степанов. Счет 1:0.

MG 3074

Во втором тайме игра выровнялась. Однако у «юлаевцев» опасных моментов было больше, правда, реализация моментов оставляла желать лучшего. На 14-й минуте реально опасный момент имела «Магнитка», но Сохатский накрыл шайбу собой, сохранив тем самым ворота в неприкосновенности. Не забиваешь ты – забивают тебе, курьезным образом игроки «магнитки» сравнивают счет в матче. Неуверенно сыграв в центре поля, «юлаевцы» потеряли шайбу. И в выходе один на один Оскар Осала сравнивает счет в матче 1:1.

12 / 20

За 6 минут до окончания матча «Салават Юлаев» вновь имел возможность выйти вперед, однако наш игрок не попал в пустые ворота. К концу второго периода инициативу в свои руки берет «Металлург». После того, как Кутузов получает двухминутное удаление, «юлавцам» забивают вторую шайбу. Шайба на счету Антипина, счет - 1:2.

MG 3191

Начало третьего периода начинается с удаления на 2-й минуте Кирилла Кольцова. Однако даже в меньшинстве «юлаевцы» ухитрялись атаковать голкипера гостей. На 45-й минуте в меньшинстве остается «Магнитка». Реализовать большинство не удалось и в этот раз. На этом осада ворот Кошечкина не остановилась, «Салават Юлаев» еще яростнее начинает атаковать ворота гостей. Однако голкипер гостей надежен.