пришлите новость

Паралимпийцы из Башкирии представят Россию на Чемпионате мира в США

16:57, 22 января 2015

С 23 января по 1 февраля в  американском Кейбле пройдет Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону.

Паралимпийцы из Башкирии представят Россию на Чемпионате мира в США
Паралимпийцы из Башкирии Азат Карачурин и Александр Давидовичпредставят Россию на Чемпионате мира в США, который пройдет с 23 января по 1 февраля в Кейбле, об этом сообщается на официальном сайте мероприятия Paralympic.org.
При этом за 100 дней до начала события Международный Паралимпийский Комитет (IPC) назвал имена шестнадцати лучших лыжников, которые будут претендовать на звание победителей в предстоящих соревнованиях. Половина из них - представители России, в том числе и 18-летний выходец Чишминского района республики Азат Карачурин.
Напомним, одержав пять побед на Кубке Мира, Карачурин в прошлом сезоне вышел на первое место в биатлоне среди мужчин категории стоя. Он также стал обладателем золотой медали в Сочи 2014.
В числе претендентов на победу - Елена Ремизова, Алена Кауфман,Григорий Мурыгин, Игорь Рептюх и другие.
Всего сборную России на соревнованиях представят 30 спортсменов. В Чемпионате будут участвовать 150 лыжников и биатлонистов из 20 стран мира.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное