Перестрелка в Уфе: «Салават Юлаев» по буллитам обыграл рижское «Динамо»

22:00, 04 февраля 2021

| c1390

Изначально «юлаевцы» вели 3:0

4 февраля в рамках регулярного чемпионата КХЛ скрестили клюшки команды республики Латвии и Башкортостана. ХК «Салават Юлаев» принимал на родном льду рижское «Динамо». Рассказываем, как это было.

Превью

Наконец подопечные Томи Ламсы вернулись с длительной «когтисто-ушастой» серии на родной лед. По прибытии в родные края «юлаевцев» ждала новость об увеличении допустимого количества болельщиков на трибуны, что, по идее, должно было мотивировать «зеленую» команду. Буквально на финишной прямой к плей-офф «Салават» встретился с рижским «Динамо», у которого дела идут не так гладко, как у уфимской команды.

Перестрелка в столице Башкортостана

«СЮ» контролировал шайбу фактически на протяжении всех трех периодов. Уфимские хоккеисты начали обыгрывать «динамовцев» уже в начальном игровом отрезке, оформив сначала одну, а следом вторую шайбу в ворота Яниса Вориса. Во втором периоде был заброшен третий гол в исполнении «юлаевцев», однако подопечные Петериса Скудры фактически сразу ответили результативным контрвыпадом – 3:1. На этом рижане не остановились, и закатили такой нужный для «Динамо» второй гол, забитый в «раздевалку».

На моменте, когда «Динамо» был близок к тому, чтобы сравнять счет, тренерский штаб «юлаевцев» заметно напрягся.

Колдун Томи Ламса провел обряд над «Салаватом», и он подействовал! Да с такой силой, что уфимцам хватило 18 секунд на обработку «снаряда». Наконец зрители дождались гола от Хартикайнена в этом матче. Стоило «зеленым» оформить четвертый гол, как «Динамо» принялся любыми способами выводить шайбу из своей зоны, ведь ему, как никому другому, нужно было сравнять счет.

Итог: гостям удалось перевести игру в овертайм, однако победитель противостояния был выявлен в серии послематчевых буллитов.