пришлите новость

Заведется ли «Трактор»? Прогноз матча ХК «Салават Юлаев» – ХК «Трактор»

16:28, 21 января 2021

Любителей хоккея ожидает горячая встреча

Заведется ли «Трактор»? Прогноз матча ХК «Салават Юлаев» – ХК «Трактор»
Фото: ХК "Салават Юлаев"

В Челябинске 21 января на ледовой арене «Трактор» скрестят клюшки самые нестабильные команды конференции Восток – ХК «Трактор» и ХК «Салават Юлаев». Встреча состоится в 19:00 по местному времени. Спортивные аналитики Stavka.tv и ProUfu.ru дали прогноз на исход данной встречи.

В представлении команд следует начать с того, что как бы «Трактор» не латал дыры от провального 19/20 сезона, не покупал бы новых игроков, а также не подписывал «волшебника», на которого чуть ли не молится каждый челябинский болельщик, у команды все равно регулярно просачиваются огрехи. Как правило, как только «тренер-некромант» разбирается с одной ошибкой, ей на смену приходят два, а то и три момента, играющих на руку сопернику. За текущий сезон «черно-белые» взлетали на первое место, а сейчас фактически на грани вылета из зоны плей-офф. Вдобавок последние результаты команды не внушают доверия, если быть точнее, то челябинцы уступили в шести встречах из десяти.

ХК «Салават Юлаев» постепенно набрал ход, и в прошедших десяти играх уступил лишь три раза, и то проигрыши были либо в овертайме, либо в одно очко. Команда Томи Ламсы вывозит за счет Хартикайнена и Ко, то есть ключевым звеном, из-за которого «Салават» и вывозит все встречи, является первое.

По мнению хоккейного эксперта Дарьи Мироновой, предоставленного для Stavka.tv, «Салават» имеет все шансы оказаться сильнее раритетного «Трактора».

− «Трактор» в этом сезоне умеет удивлять, правда, в обе стороны. В конце сентября «юлаевцы» выиграли дома 3-1. Но! Тогда Сошников оформил дубль! Хорошая новость для «Трактора» – Сошников сменил прописку, но Хартикайнен и Ко остались. Сможет ли хозяин площадки лишить гостей контроля над шайбой?! Думаю, что Хартикайнен нацелен на победу в бомбардирской гонке, и шайбу-то не отдаст... Поэтому я остановлюсь на ИТ2Б 2,5 за 1.94, – считает Дарья Миронова.

ProUfu.ru считает, что встреча «СЮ» и «ТРК» однозначно будет не из числа скучных. Встает вопрос – как поведет себя хозяин льда, ибо если челябинцы примутся обороняться, и в то же время начнут «ломать» первое «зеленое» звено, то неизвестно, кто выйдет победителем с поля. Однако известно одно – данное противостояние явно не будет богато на голы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное