Птичка летит домой: ХК «Авангард» одолел ХК «Салават Юлаев» в овертайме

20:16, 05 января 2021

| c1162

Команды устроили настоящую голевую перестрелку в столице Башкортостана

Пятого января в 16:30 по уфимскому времени ХК «Салават Юлаев» встретился с омским «Авангардом». Рассказываем, как команды забросили 11 шайб за матч.

Встречи «Авангарда» и «Салавата» редко заканчиваются на одной − двух шайбах. Как правило, эти команды показывают насыщенные голами игры, и вторничный матч не стал исключением. Счет встречи был открыт на пятой минуте встречи, тогда отличился Владимир Жарков, который принял передачу от Кадейкина, и незамедлительно отправил шайбу в сетку ворот Шимона Грубеца. Омичи не стали медлить, и сравняли счет через шесть минут после гола «зеленых».

На матче «Салавата» вновь была замечена Каринэ Хабирова.

Команды поочередно обменивались шайбами вплоть до начала овертайма, а вот там неосторожность «Салавата» сыграла с ним злую шутку. В начале дополнительного времени на скамейку «для плохих парней» отправился Александр Кадейкин, а омичи вовремя подсуетились, и с корнем вырвали победу у «СЮ».

Встреча омского ХК «Авангард» и уфимского ХК «Салават Юлаев» завершилась обстрелом обоих голкипером, и итоговым счетом на табло 6:5, в пользу «птичек».

Послематчевые комментарии дал главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса.

− Прежде всего, надеюсь, что такая игра понравилась болельщикам, потому что сегодня было очень много голов. Если говорить в общем, то и тактически, и уровнем борьбы матч был похож на игру плей-офф. Мне очень понравилось, как команда проявляла характер, когда мы раз за разом отыгрывались, догоняли такого сильного соперника, как «Авангарда». Перед игрой прекрасно понимали, с кем будем соперничать. Этот положительный момент, который нам понравился. Если говорить о том пропущенном голе в овертайме в меньшинстве, то над этим моментом нам ещё надо работать, - цитирует Ламсу пресс-служба ХК «Салават Юлаев».