пришлите новость

Россия не Telegram блокирует, а своё будущее

14:51, 18 апреля 2018

Россия не Telegram блокирует, а свое будущее. Или что общего между моим уголовным делом и блокировкой «Телеги»?

Россия не Telegram блокирует, а своё будущее

Следствие в отношении меня длилось два года, я не могу сказать на 100%, кто был бенефициаром этой истории, но абсолютно уверен, что вся эта чехарда была устроена для того, чтобы получить от меня «ключи» к делам некоторых моих партнеров или – как альтернатива – «блокировать» меня. Два года следствие не могло тронуться с места, потому что дело изначально было построено по принципу правового беспредела и беззакония.

Вот некоторые моменты:
– лица, давшие на меня показания, изначально утверждали, что их пытали и даже сняли побои. Но потом отказались от своих заявлений в отношении сотрудников;
– дело в отношении меня возбудили и объявили меня в розыск со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями;
– следствие не провело НИ ОДНОЙ очной ставки, хотя я об этом просил;
– выводы следствия и вещественные доказательства противоречат друг.

Я могу много об этом написать, но суть одна: блокировка Telegram – это такая же в точности прихоть силовиков, беспощадная и бессмысленная, лишенная всякой логики блажь. Эти люди не знают элементарных базовых вещей, как отрасли права, так и архитектуры приложений, принципы работы телекоммуникационных сетей. Они ничего не знают, кумовство и лояльность сменили компетентность и честность. Но будущее не заблокируешь.

Способные уезжают или бегут, как я, инициативные предпочитают развиваться не в России, героические единицы остаются бороться за будущее, которое, кажется, в России никогда не наступит.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции


ПОДЕЛИТЬСЯ






важное