пришлите новость

Пресс-секретарь Путина: убившая ребенка няня «очевидно невменяема»

16:57, 03 марта 2016

Пресс-секретарь Путина: убившая ребенка няня «очевидно невменяема»
38-летняя гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве ребенка в Москве, является «очевидно невменяемой», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс». 
Вместе с тем Песков добавил, что пока рано делать выводы о причинах ее действий, отметив, что в настоящее время следствие по этому делу продолжается. Он заявил, что поддерживает решение федеральных телеканалов не показывать сюжетов об этом убийстве. 
Ранее в сети появилось видео, на котором женщина, представляющаяся Гюльчехрой Бобокуловой, говорит, что убила девочку, няней которой она работала, из мести за российские бомбардировки территории Сирии. 
Напомним, Бобокулову задержали у метро в Москве с головой ребенка. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар" и угрозы взорвать себя. По данным следствия, няня, дождавшись, пока родители покинут квартиру, убила ребенка и устроила пожар. После тушения было обнаружено обезглавленное тело примерно трех-четырех лет. 
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Устанавливается мотив преступления и обстоятельства случившегося. Задержанной назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное