пришлите новость

Минспорта Башкирии отрицает участие своих сотрудников в избиении защитников Куштау

23:14, 11 августа 2020

Ведомство прокомментировало ситуацию

Минспорта Башкирии отрицает участие своих сотрудников в избиении защитников Куштау
Слева - фото с места избиения защитников Куштау, в центре и справа - фото из аккаунта _yuliya_salavatyulaev_

Министерство молодежной политики и спорта Башкирии отрицает участие своих сотрудников в нападении на защитников шихана Куштау.

«Сотрудников и представителей министерства на горе Куштау не было», – ответила начальник отдела информационно-просветительской работы Министерства Лилия Шамаева на запрос ProUfu.

Напомним, сотрудницу министерства РБ Юлию Набиуллину заподозрили в участии ночного нападения на активистов. На фото, сделанных очевидцами, присутствует девушка в маске и с белой повязкой на рукаве, похожую на ведущего специалиста-эксперта министерства. В ведомстве заявили, что Юлия на три дня уехала в командировку в Кугарчинский район.

Лилия Шамаева также подчеркнула, что Лига молодежной политики, участники которой, предположительно, были в ту ночь на Куштау, – одна из самостоятельных молодежных общественных организаций республики, которая не входит в структуру министерства.

Напомним, в ночь на 10 августа произошло нападение на лагерь защитников Куштау. Около 70 сотрудников ЧОП и порядка 300 молодых спортсменов в масках и белых повязках напали на активистов, пытаясь оттеснить с горы. Подробности – в материале ProUfu.ru.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное