пришлите новость

БСК обосновал законность разработки шихана Куштау

17:45, 07 августа 2020

По мнению замдиректора Рустема Басырова, редкие животные формально на территории Куштау не зафиксированы

БСК обосновал законность разработки шихана Куштау
Фото: mgazeta.com

Как заявил Рустем Басыров, не вся территория Куштау подлежит разработке – санитарные зоны будут сохранены, а на арендуемой ими территории нет лесопарковой зоны. «Куштау – защитный лес», – странно заявляет он. В тот же момент отмечает, что неверно трактуется тезис о том, что на территории защитного леса невозможны какие-либо работы.

На вопрос о 43-х видах животных, занесенных в «Красную книгу», представитель предприятия заявил, что факты об их существовании на территории разработки документально не зафиксированы. В свою очередь отметим, так называемый защитный лес Куштау на данный момент населяют редкие виды животных, растений, насекомых. Уничтожение лесного массива, который является ареалом их обитания, приведет к их полному вымиранию.

К тому же Басыров пояснил, что для разработки шихана у компании есть все разрешительные документы. А всех активистов, которые сейчас у подножья горы пытаются задержать тяжелую технику, назвал экстремистами.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное