пришлите новость

Цена жизни без приступов. 8-летней Есении нужна ваша помощь

16:15, 20 ноября 2018

Фонд «Изгелек» ведет сбор средств для Есении.

Цена жизни без приступов. 8-летней Есении нужна ваша помощь

После одной из первых прививок мама Есении Кумуджиевой начала замечать у дочки отставания в развитии. Сначала у малютки развивались навыки, а потом резко пропадали, в восемь месяцев девочка перестала ползать, в два года пропали совсем слова. Ребенок начал падать, выворачивать ногу во внешнюю сторону.

«Дочка начала ходить только к двум годам, при этом не умея ни наклоняться, ни приседать, правая часть тела была в сильном тонусе. Сильно отставала в физическом и психическом развитии», – говорит мама Есении Нелли.

В три года девочке начали проводить микротоковую рефлексотерапию, прошли семь курсов лечения в уфимском «Реацентре», она начала говорить простыми предложениями и короткими фразами, у нее улучшилась моторика. Есения научилась прыгать и бегать.

Все эти успехи омрачил эпилептический приступ в апреле 2017 года. У девочки остановилось дыхание. Передать страх и панику, которую в тот момент испытали родители, словами невозможно.

Врачи назначили Есении противоэпилептический препарат «Кеппра», приступы приостановились, но на лекарство в сиропе (именно его бесплатно выдают в поликлинике) у ребенка развилась аллергия. Теперь цена жизни без приступов – «Кеппра» в таблетках. Но, увы, в такой форме лекарственный препарат за счет бюджета не выдают.

Все средства семьи Кумуджиевых уже уходят на реабилитацию и лечение дочери. Купить препарат у них нет возможности, и семья просит о поддержке.

Необходимо собрать: 30 000 рублей на препарат «Кеппра» на полгода.


Читайте также


Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное