пришлите новость

Программа бесплатной реабилитации для детей с ДЦП в Башкирии выходит на финишную прямую

15:14, 30 октября 2018

Еще есть время принять участие в программе фонда.

Программа фонда «Изгелек» по обучению родителей детей с двигательными нарушениями и ДЦП навыкам домашней реабилитации по методу Войты подходит к концу. Подать заявку и пройти лечение и обучение можно до конца ноября.

В рамках проекта предусмотрены два направления. Первое – сама пятидневная реабилитация, после нее квалифицированные специалисты (в проекте участвуют три реацентра Уфы – «Рехаб», «Реалайф» и «ЕвропЭд») обучают родителей самостоятельно проводить методику дома, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Второе, не менее важное направление, - психологическая помощь. Каждая семья в рамках проекта проходит пять консультаций у психолога Евгении Лялиной. Она помогает с внутренними конфликтами и вопросами мамам и папам, что, в свою очередь, позитивно влияет на психологический климат в семье.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо подать в фонд «Изгелек» документы – снимок МРТ или КТ, заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных (их можно скачать на сайте фонда), копии паспорта родителей, выписной эпикриз и справки о доходах.

Консультации по программе можно получить по телефону 8 (347) 246-23-68

Проект фонда реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное