пришлите новость

День милосердия и доброты. Фонд «Изгелек» поздравляет с праздником Курбан-байрам

16:12, 20 августа 2018

21 августа мусульмане мира празднуют Курбан-байрам.

День милосердия и доброты. Фонд «Изгелек» поздравляет с праздником Курбан-байрам
Фото Олега Менькова

С чувством искренней духовной радости поздравляем вас с праздником Курбан-байрам, желаем вам милостей и всех благ от Аллаха, пусть благополучие не покидает вашу семью. Этот праздник олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама: милосердие, доброту и любовь к людям, свидетельствует о приверженности ислама к высоким человеческим ценностям, следование которым облагораживает людей. Помните, что все вокруг временно, и спешите делать добрые дела.

В эти благословенные для мусульман дни особенно важно совершение благих дел, богоугодных деяний. Благотворительность – это всего лишь один из аспектов жертвоприношения, использование возможности оказать помощь нуждающимся и один из способов приближения к Всевышнему. 

В Священном Коране сказано: «Веруйте в Аллаха и Его Посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда». В своде хадисов Муслима сообщается, что Пророк сказал: «Cадака не уменьшает богатства раба, и если обойдутся с рабом несправедливо, а он проявит терпение, то Аллах обязательно увеличит славу его».

Тот, кто действительно верит в эти хадисы, понимает, что никогда не будет в убытке, давая садаку, наоборот – от этого он многое приобретет.  Подавая милостыню, мы также получаем облегчение в своих делах. Заметьте: после того как вы подали милостыню, Аллах всегда помогает вам в делах.

В преддверии праздника одним из лучших способов совершения пожертвования может стать ваша помощь, оказанная подопечным благотворительного фонда «Изгелек», тяжелобольным детям со всей республики, в которой они очень нуждаются.

 Пусть Всевышний всегда хранит вас и ваших близких!

 


Читайте также


Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное