пришлите новость

«Помогите спасти сына!» Срочный сбор средств для Артура Фатыхова из Октябрьского

15:03, 12 июля 2017

«Помогите спасти сына!» Срочный сбор средств для Артура Фатыхова из Октябрьского

Артур Фатыхов из Октябрьского борется с лимфобластным лейкозом с 2009 года. Страшная болезнь то отступает, даря парню несколько месяцев ремиссии, то возвращается, неся с собой страшные боли, тяжелое лечение и страх за жизнь.

Уже несколько лет Артур практически все время проводит в больницах, но палата никогда не заменит домашнего уюта и атмосферы, и парень продолжает бороться за жизнь. Он мечтает выздороветь и жить как обычный 18-летний парень – учиться, иметь возможность выходить на улицу, строить планы на будущее, дружить и любить. И забыть, наконец, годы, проведенные на больничной койке, болезненную химиотерапию, бесконечные обследования, уколы и препараты.

«Диагноз Артуру поставили в 11 лет. Мы прошли очень долгий и очень тяжелый путь. Это так больно, что я не могу объяснить, что творится в моей душе. Наверное, это может понять только тот, кто пережил все это. Каждый день ты боишься, трясешься за жизнь своего ребенка. От нервов уже ничего не осталось. Артур с 2009 года не гулял на улице, компьютер его единственный друг», – с горечью говорит мама парня Людмила.

Артуру показана трансплантация костного мозга, сейчас врачи клиники имени Р. М. Горбачёвой в Санкт-Петербурге ждут парня на очную консультацию и обследование, которое определит, готов ли он к операции. Трансплантация может стать для него шансом на жизнь. Но семья Фатыховых не может оплатить проезд на такое важное для сына обследование: Артур живет с мамой и бабушкой-пенсионеркой, маме в марте пришлось уволиться с работы и оформиться по уходу за сыном-инвалидом, пособия едва-едва хватает на еду. Ехать в поезде Артуру нельзя, состояние может ухудшиться.

«Я очень хочу вылечить своего единственного сына, но в наше время на все нужны деньги. Мы вынуждены просить о помощи, пожалуйста, помогите спасти сына!» – говорит Людмила.

Фонд «Изгелек» объявляет срочный сбор средств на оплату перелета и проживания в Петербурге. Помогите подарить Артуру шанс!

Необходимо собрать: 70 000 рублей на оплату перелета и проживания в Санкт-Петербурге.  

Как помочь Артуру?

1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».

Комиссия для абонентов мобильной связи (кроме абонентов МТС) составляет 0 %. У абонентов МТС вне зависимости от суммы платежа списывается 10 рублей.

2. Сделать пожертвование можно с карты Visa, MasterCard или любым удобным способом с официального сайта Благотворительного фонда «Изгелек».

doc05995220170712094346.jpg


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное