пришлите новость

Мексиканские болельщики отпразднуют в Москве День мертвых

21:00, 29 июня 2018

Фанаты готовятся устроить традиционное карнавальное шествие по центру столицы.

Мексиканские болельщики отпразднуют в Москве День мертвых
Фото: kykyryzo.ru

Болельщики из Мексики решили показать москвичам настоящий южноамериканский карнавал, который обычно устраивают ко Дню мертвых 1 и 2 ноября. В национальном Доме болельщиков в Гостином дворе анонсировали это мероприятие и начали приглашать на него всех желающих.

Власти Москвы, однако, побоялись согласовать экзотическое шествие на Красной площади – проведение карнавала было изначально заявлено там – и разрешили мексиканцам устроить праздник только на улице Ильинке, передает «Медуза». Начало карнавала запланировано на 21:30 по уфимскому времени. 

Ранее сообщалось, что против Дня мертвых в центре Москвы выступили «Коммунисты России». Лидер партии Максим Сурайкин увидел в красочном мексиканском карнавале «оскорбление чувств патриотов России».

День мертвых празднуется в первые два дня ноября и совпадает с католическими праздниками – Днем всех Святых и Днем всех душ. В латиноамериканских странах в эти дни устраивают традиционный карнавал, во время которого люди переодеваются в костюмы мертвецов, скелетов и духов.

Праздник внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное