пришлите новость

Глаза в глаза. Рустем ШАЙАХМЕТОВ: «Уфа транспортная развивается безо всякой логики…»

18:59, 23 января 2020

Есть ли у башкирской столицы собственная концепция транспортно-логистического развития? Почему сегодня все чаще и чаще звучат скептические комментарии по поводу строительства новых, почти «маниловских» мостов через реки, опоясывающие уфимский полуостров? Собеседником Азамата Саитова, в его авторской программе «Глаза в глаза», был эксперт по пространственному развитию Рустем Шайахметов, кандидат экономических наук.

Глаза в глаза. Рустем ШАЙАХМЕТОВ: «Уфа транспортная развивается безо всякой логики…»

Предлагаем фрагменты беседы. 

«Уфа – город «длинный». Поэтому парадигма транспортно-логистического развития должна быть совершенно иной, нежели в других российских мегаполисах-миллионниках».

 «По мостовому переходу через реку Агидель в створе улицы Интернациональной северной части Уфы: возможно, была группка людей, которая пролоббировала этот, не столь нужный городу, проект».

О Восточном выезде в районе уфимского трамплина: «Не думаю, что он окупится после завершения строительства, потому как не будет столь большого количества автолюбителей при существующем бесплатном проезде по Пугачевскому мосту».

Полная текстовая версия беседы будет опубликована в ближайшие дни.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное