• Свободная площадка
  • Конкурсы
  • Стартапы
  • Дом на Руставели
  • Общество

    Какие бесплатные секции для детей есть в Уфе?

    15:55 01 Сентября 2016 | 8981
    Автор: Кристина ХЛЫСТОВА
    Все материалы автора


    Какие бесплатные секции для детей есть в Уфе?

    С наступлением учебного года родители записывают своих чад в секции. Не спешите выкладывать свои кровно заработанные, в Уфе есть и бесплатные занятия. ProUfu.ru сделал обзор по каждому району города.



    Калининский район

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

    Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)

     

    армспорт, биатлон, бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис (большой теннис), художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба.

    ул. Сельская-Богородская, 1; 238-44-90.

     

     Станция юных техников (от 6 лет)

     

    шахматы, художественная лепка, начальное техническое моделирование, бисероплетение, выпиливание, информатика.

    ул. Первомайская, 81/1; 260-19-08.

    Центр детского юношеского технического творчества «Гефест» (от 7 лет)

     

    автоконструирование, техническое моделирование, начальное техническое моделирование, дизайн-студия, шахматы, этика, эстетика, конструирование из природных материалов, художественные секции

    ул. Интернациональная, 141/1; 263-03-42.

    Детско-юношеский центр «Виктория» (с 8 лет)

     

    настольный теннис, спортивная аэробика, шейпинг.

    ул. Касимовская, 18; 267-23-32.

     Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту (от 10 лет)

     

    велоспорт

    ул. Архитектурная, 6, ул. Первомайская, 12; 242-44-50.

    Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)

     

    самбо, дзюдо, универсальный бой, авиамодельный спорт, снегоходный кросс.

    ул. Ферина, 10/2; 238-86-11.

    Дом детского творчества «Юлдаш» (с 5 лет)

     

    шахматы, вокальное пение, изостудия, рукоделие, оригами.

    ул. Свободы, 24/1; 263-39-19.

    Детско-юношеская спортивная школа № 12 (с 7 лет)

     

    восточные единоборства, кикбоксинг.

    ул. Черниковская, 12; 264-69-11.

    Детско-юношеская спортивная школа № 22 (с 7лет)

     

    аэробика и ушу (с 7 лет), пауэрлифтинг, дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг (с 10 лет).

    ул. Первомайская, 51, ул. Первомайская, 75, ул. Мушникова, 9 а; 242-57-57.

    Подростковый клуб «Альтаир»

    Настольный теннис, поделки из полимерной глины, шашки, брейк-данс

    ул. Фурманова, 16,

    т. 239-13-00

     

    Подростковый клуб «Гонг»

    бокс

    ул. Гвардейская, 48/2,

    267-00-58

     

    Подростковый клуб «Дружба»

     

    Танцы, рисование, театр, настольный теннис

    ул. Т. Янаби, 24, 239-42-79)

     

    Подростковый клуб «Ракета»

    Теннис, детский фольклорный ансамбль, баскетбол, брейк-данс, рисование

                  ул.  Победы, 11

    Подростковый клуб «Созвездие» 

    клуб здорового образа жизни «Формула здоровья», вокал, студия звукозаписи, театр, танцы

     ул. Т. Янаби, 53/2,

    )239-58-25)

     

    Подростковый клуб «Чайка»

     

    Фото-студия, кружок творческого досуга «Арт-планета»

    ул. Интернациональная, 191,

    т: 263-00-87

     

    Подростковый клуб «Юность»

    Вокал, видеостудия, туризм, творческая мастерская

    ул. Первомайская , 28,

    264-24-04

     

    Молодежный  центр «Перекресток»

    Атлетическая гимнастика, кикбоксинг, вокал, творческие студии

    ул. Кольцевая, 180,

    т.(347)263-28-26)

     

    Подростковый  клуб «Спартак»

    Театр, самбо, футбол

    ул. Кольцевая, 180,

    т. 263-28-26

     

    Спортивный зал подросткового клуба «Факел»

    (занятия проводятся на базе подросткового клуба «Ракета»)

     

    Общефизическая подготовка, народно-хореографический ансамбль «Умырзая» (занятия проводятся на базе  ДК «Моторостроитель» ОАО УМПО)

    ул. Первомайская, 87/1

     

    Советский район

     

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

     Подростковый клуб «Современник» (с 6 лет)

     

    вокал, туризм, скаут-клуб, изостудия.

     ул. Бессонова, 27; 228-55-67.

    Подростковый клуб «Витязь» (с 10 лет)

     

    дзюдо, бокс, самбо

           Комсомольская, 18

    Телефон 253-50-16

     

    Подростковый клуб «Апельсин» ( с 7 лет)

     

    студия моделирования одежды, декоративно-прикладное искусство, студия развития творчества, спортивный атлетизм, пауэрлифтинг, вокал, танцы, страноведение

    ул. Комсомольская, 29; 282-38-33

    Центр досуга детей и подростков «Тамыр»

     

    шахматы, каратэ

    ул. С.Агиша, 16; 278-59-45.

    Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)

     

    настольный теннис, бадминтон, клуб военно-патриотической песни «Голубые молнии».

     ул. Н.Дмитриева, 5; 252-55-71.

    Центр детского творчества (с 5 лет)

     

    художественная гимнастика, айкидо, студия дизайна, бисероплетение, декоративно-прикладное искусство, художественная студия, логопедия, английский язык, декупаж, ковровая вышивка.

    ул. Комсомольская, 79; 248-48-30

    «Станция юных техников» (с 7 лет)

     

    трассовый автомоделизм, шахматы, велотриал, маунтинбайк.

    ул. Айская, 84; 228-03-32.

    «Легенда» (с 7 лет)

     

    тайский бокс, ушу-саньшоу,декоративно-прикладное творчество, школа волонтера

    проспект Октября, 52/1; 232-66-13

    «Тропа» (с 13 лет)

     

    рукопашный бой, смешанные единоборства, велотреал

    бульвар Ибрагимова, 23; тел.273-65-49

    «Росстань»

    «Юные краеведы»/ школа авторской песни, этнография, скаут-клуб

    Пр. Октября, 14/2

    Телефон 277-74-21

     

     «Союз»

    Настольный теннис, танцы, школа волонтера, творческие студии

    Бакалинская, 66/1

    Телефон 248-21-99

     

    «Спутник»

     

    школа волонтера, скаутинг, театр

    Владивостокская, 7/1

    тел.252-68-41

     

     

     

    Кировский район

     

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

              Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек»

                                                     (телефон 251-94-14)

     

    «Иремель» (с 14 лет)

     

    тайский бокс, каратэ кекусинкай.

    ул. Рабкоров, 16/1; тел.: 256-29-02

    «Йондоз» (с 12 лет)

    настольный теннис, фортепиано, лепка, гитара, театральная студия

    ул. З. Исмагилова, 8 (занятия проводятся на базе спортивной школы № 9); тел.: 256-21-50

    «Дружба» (с 8 лет)

     

    хоккей, историческое фехтование, стрельба из лука, рисование, студия прикладного творчества

     ул. З. Валиди, 3; 251-94-14

    «Восход» (с 7 лет)

     

    Настольный теннис, бильярд.

    ул. Рабкоров, 8/1; тел: 255-19-64

    «Аврора» (с 8 лет)

     

    настольный теннис, футбол/хоккей, рисование

    ул. Мубарякова, 10/1; тел: 255-98-84

    «Лидер» (с 10 лет)

     

     футбол, вокал

    Дуванский бульвар, 22/2 (занятия проводятся на базе лицея № 5); тел.: 255-82-87

    «Олимп» (с 8 лет)

     

     

    Пауэрлифтинг,армрестлинг, тяжелая атлетика

    ул. Достоевского, 102; тел.: 251-94-14

    «Поиск» (с 8 лет)

    Настольный теннис, художественная студия, студия журналистики, театр

    ул. Батырская, 4/2; тел.: 254-56-15

    «Ровесник» ( с 7 лет)

    Танцы, театр, авиамодельный клуб, студия моды и красотыстудия кельтских танцев

    ул. Авроры, 17/1; 256-21-20

    «Йэшлек» ( с 8 лет)

     

    Футбол, хоккей

    ул. Достоевского, 106

    «Волна» ( с 8 лет)

     

    водный туризм, гребной слалом, рафтинг, вокал

     ул. З. Валиди, 62/3; тел: 251-94-14

    Клуб «Орбита» (с 7 лет)

     

    волонтерское движение «Вместе», шашки, настольный теннис, футбол, хоккей

    ул. Цюрупы, 83; 276-31-84

    Клуб «Улыбка»

     

    танцы, вокал, студия декоративно-прикладного творчества, спортивные секции, художественная гимнастика, студия дизайна

    ул. Энгельса, 1/2; 276-24-98

    «Орбита»

    Студия анимационной лепки, теннис, художественная лепка

    ул. Цюрупы, 83

    тел.: 276-31-84

     

    «Прометей»

    Танцы, вокал, клуб авторской песни, Студии декоративно - прикладного творчества «Плетеночка»

    ул. Ленина, 2

    тел.: 272-63-90

     

    Клуб им. Ф.Ш. Утяшева

     

    Гимнастика, каратэ, вокал

    п. Аэропорт

    ул. Строителей,15/1

    тел.: 229-55-43

     

    «Эврика»

    рукопашный бой

    ул.З. Валиди, 60

    тел: 251-94-14

     

     

     

     

    Орджоникидзевский район

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

    Центр детского творчества (с 7 лет)

     

    бадминтон, шашки, волейбол

    проспект Октября, 97/1; 233-00-75.

    «Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 6 лет)

    рисование, вокал, батик, флористика, танцы, волейбол, баскетбол,футбол, легкая атлетика, шашки

    ул. М.Горького, 71; 242-65-14

    Дом детского творчества «Новатор»

     

    бокс, вокал, аэробика, роспись по дереву, театральный крудок, курай, гитара, макраме.

    ул. Свободы, 44; 283-78-88.

    Подростковый клуб «Факел»

     

    настольный теннис, ИЗО, страноведение, каратэ, волонтерское движение, игровые технологии(компьютерные игры), гитара, вокал, танцы

     

    ул. Ш.Руставелли, 24; 233-85-16.

    «Вираж» (с 7 лет)

     

    ритмическая гимнастика, хоккей, настольные игры, компьютерные игры, танцы, аэробика

    ул. Блюхера, 23/1; 233-58-23

    «Гренада» ( с 7 лет)

     

    атлетическая гимнастика, футбол, хоккей, лепка, бумагопластика

    ул. Мира, 12 ; 240-51-80

    «Кристалл» (с 7 лет)

     

    Гитара, единоборства, кикбоксинг

    ул. Космонавтов, 5; 242-86-17

    «Орленок» ( с 7 лет)

     

    туризм, настольный теннис, гитара, кикбоксинг, бокс, ИЗО

    ул. Кольцевая, 32; 242-72-31

    «Радуга» (с 7 лет)

     

    каратэ-до, туризм, шашки, вокал, ИЗО, витраж, школа рукоделия, бисероплетение, танцы

    ул. Российская, 10; 235-38-69

    «Северный»

     

    вокал, умелые руки, театр, ИЗО, бумагопластика, лепка

    ул. Коммунаров, 69/3; 283-37-96

    «Умелые руки»

     

    пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика, гиревой спорт, настольный теннис, танцы, мир компьютера

    ул. Архитектурная, 5А; 242-83-14

    Подростковый клуб «Юность»         

     

    Легкая атлетика, Корея-поп, игровой досуг

    ул. Блюхера, 14, тел. 235-33-43

     

    Подростковый клуб «Рекорд»

    Кикбоксинг, тайский бокс, настольный теннис, пинг-понг, вокал, танцы, смешанные единоборства

    Ул. Борисоглебская, 28, тел. 265-05-69

    Подростковый клуб «Виктория»      

    танцы

    п. Тимашево, ул. Таманская, 47

     

     

    Ленинский район

     

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

                       Объединение молодежных клубов «Алые паруса»( от 18 до 30 лет), телефон 273-52-13

    Клуб «Атлет»

     

    атлетическая гимнастика, гиревой спорт, тхэквондо

    ул. Ахметова, 225

    «Арнольд»

     

    атлетическая гимнастика, пулевая стрельба,

    ул. Малая Лесозаводская. 1

    «Атлант»

     

    пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика

    Ул. Летчиков, 9

    Клуб «Бригантина»

     

    водно-парусный спорт, водный туризм

    Ул.Ленина, 43/1

    Клуб «Нижегородец»

    Секция стрельбы

    ул. Саляма, 2

    Клуб «Искатель»

     

    туризм

    Ул.Ленина, 43/1

    «Кредо»

     

    танцы

    ул. Нехаева, 67

    Клуб им. В. Насонова

     

    спелеотуризм, краеведение, скалолазание

    ул. Ленина, 43

    «Поиск»

     

    школа-клуб авторской песни

    ул. Султанова,2; 273-52-13

    Клуб «Эврика»

     

    авиамодельный кружок,

    ул. Лесозаводская, 1а; 273-52-13

    «Мечта»

     

    кружок мягкой игрушки, шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба, ул. Достоевского, 49/1) скаутинг, секция верховой езды (на базе ипподрома «Акбузат»), театральная студия «Птицы», тайский бокс (на базе школы № 24), баскетбол (на базе школы № 25)

    ул. Кирова, 8/10

    Клуб «Крепыш»

    Атлетическая гимнастика

    ул. Гафури 25/1

    Клуб «Грань»

    Фольклорный клуб, бокс, шотландские танцы

    ул. Гафури, 101

    Клуб «Икар»

    Мотодельтапланеризм (на базе аэродрома п. Бельский, Кармаскалинский район РБ)

    Ул. Ленина, 72

     

     

    Демский район

     

     

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

    «Контакт» ( с 12лет)

     

    пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, шашки, футбол

    ул. Магистральная, 20; 281-64-54

    «Темп» (с 12 лет)

     

    атлетическая гимнастика, общая физкультура, умелые руки

    ул. Грозненская 69 /3; 281-75-50

    «Локомотив» (от 14 лет)

     

    баскетбол

    ул. Левитана, 26/1; 281-12-01

    ДОСААФ (с 7 лет)

     

    дзюдо, тайский бокс

    ул. Альшеевская, 11; 281-24-69

    «Данко» (с 10 лет)

     

    футбол, хоккей

    ул. Левитана ,36; 281-00-36

    «Лейсан»

    Танцы, вокал

    М. Джалиля, 74, тел.: 227-19-81

    «МиМ»

    Футбол, танцы, кружок творчества

    Магистральная, 27/3, тел.: 227-38-65

     

    «Спутник»

     

    Кружок рукоделия, кружок ЗОЖ, досуг, социальная работа

    Левитана, 36, тел.: 281-00-36

     

    «Тайфун»

     

    Пауэрлифтинг (спортивный)

    Левитана, 71, тел.: 227-09-81

    «Шанс»

    Творческий кружок, театр

    Дагестанская, 15/1

    тел.: 281-49-90

     

    «Барс»

     

    Секция «Тхэквондо»

    М. Джалиля, 74/1

    тел.: 281-89-41

    «Шатлык»

    Кружок «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладной), пионерская организация

    Дагестанская,33, тел.: 281-42-15

     

    ВПК «Патриот»

    Военно-патриотический кружок

    Ул. Дагестанская, 33

    тел.: 281-42-15

     

     

     

    Октябрьский район

     

    Название

    Секции

    Адрес и телефон

    «Витязь» (с 7 лет)

     

    мини-футбол, волейбол, тренажерный зал, аэробика, танцы, художественная гимнастика

    ул. Сипайловская, 11; 279-88-79

    Спортивный комплекс имени Салавата Юлаева ( с 7лет)

     

    легкая атлетика, конькобежцы

    ул. 50 лет СССР, 36/1; 232-13-52

    Школа Греко-римская борьба ( с 7 лет)

     

    греко-римская борьба, национальная борьба курэш

    проспект Октября, 84 /4; 278-88-35

    Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту ( с 10 лет)

     

    конный спорт

    ул. Менделеева, 217А; 241-40-46

    Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (с 9 лет)

     

    прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье

    ул. Менделеева, 201А; 232-88-64.

    «Данко»

     

    ушу, роспись по дереву/камню, вокал, волонтерское движение, акробатика, студия росписи «Купавка», гитара

    ул. Российская, 163/1; 233-00-37.

    «Фристайл»

     

    вокал, танцы, бокс, рисование, театр

    ул. Б.Бикбая, 42/1; 241-27-21.

    «Дружба»

     

    цигун, бальные танцы, каратэ, брейк-данс.

    ул. Комсомольская, 161/2; 241-42-44.

    «Маяк»

     

    курэш, дзюдо, оздоровительная группа, самбо, айкидо, футбол, хоккей.

    ул. Ю.Гагарина, 15/1; 241-20-03.

    «Смена»

     

    вокал, спортивное ориентирование, танцы, ирландские танцы

    ул. Менделеева, 197; 232-19-00.

    «Буревестник»

     

    вокал, бальные танцы, брейк-данс, театр, журналистика

    ул. Российская, 153» 284-81-32.

    «Ника»

     

    шахматы, бокс, рисование, брейк-данс, футбол, хоккей, вокал, театральная студия.

    ул. Ю.Гагарина, 25/1; 241-27-06.

    «Гелиос»

     

    каратэ, акробатика, теннис, гитара, самбо.

    ул. Рыльского, 20/2; 241-11-53

    «Юлаевец»

     

    тхэквондо, футбол, хоккей, танцы

    ул. Р.Зорге, 35-а; 282-48-18

    «Юность»

     

    Авиамоделирование/ военно-патриотическая секция

    ул. 50 лет СССР, 42; 237-70-01

    Центр детского творчества «Созвездие»( с 7 лет)

     

    танцы, вокал, ИЗО

    ул. Юрия Гагрина 48/1; 230-32-17

    Детско-юношеский центр «Салям»

     

    танцы, вокал, ИЗО, театр, математика, вязание, бумагопластика

    ул. Ак. Королева, 25; 236-62-06, 236-62-07

    «Виктория»

    Арт-студия «Аэрограф», студия бальных и эстрадных танцев, вокал, футбол

    Проспект Октября, 78/3

    тел.: 248-50-20

     

     

    Нашли ошибку в тексте?
    Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

    Хочешь получать свежие новости от ProUfu.ru прямо в своем мобильном? Подпишись на нас в Telegram.

    Читайте также
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    Новости партнеров

    Контент