пришлите новость

Радий Хабиров станет Дедом Морозом для троих счастливчиков

09:47, 18 декабря 2020

Глава республики принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

Радий Хабиров станет Дедом Морозом для троих счастливчиков

Как сообщает пресс-служба главы РБ 17 декабря Радий Хабиров снял с елки, установленной на в Государственном концертном зале «Башкортостан», три ёлочных шара с пожеланиями участников акции.

Счастливчиками, чьи пожелания исполнит Радий Хабиров, оказались 9-летний Михаил Манулин, который получит от главы РБ электронный микроскоп, 15-летний Роман Щекатуров, которому Хабиров подарит трехколесный велосипед и 65-летняя Татьяна Буланкина, которая пожелала планшет с большим экраном.

– Эти три желания я обязательно исполню. Это действительно очень хороший проект, который реализуется по инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина. Это особенно важно в тяжёлый 2020 год. Потому что люди не должны страдать из-за тех вопросов, которые мы должны решать в связи с пандемией. И мы в Правительстве республики приняли решение, что каждый из нас придёт сюда, снимет с ёлки шар и исполнит написанное на нём желание. А это желания маленьких детей и пожилых людей с особенностями здоровья, которые в предновогодние дни ждут чуда. И наша задача – чтобы это чудо состоялось, - цитирует пресс-служба главы РБ Радия Хабирова.

Напомним, всероссийская акция «Елка желаний» стартовала 5 декабря, цель акции – помочь детям-сиротам, инвалидам, пожилым людям, или же детям из малообеспеченных семей почувствовать «дух» праздника.

Заявки принимались с 16 ноября по 15 декабря. От Башкортостана на сайт акции поступило более 500 заявок с пожеланиями. Их исполнят до 28 февраля.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное