пришлите новость

«Думали, все законно»: выяснились новые шокирующие подробности пожара в Башкирии с 11 погибшими

17:44, 16 декабря 2020

Районные чиновники рассказали, что их предупреждали о возможных неприятностях с домом престарелых

«Думали, все законно»: выяснились новые шокирующие подробности пожара в Башкирии с 11 погибшими
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ

Пока следователи разбираются в причинах пожара в доме престарелых в селе Ишбулдино Абзелиловского района, где погибли 11 пожилых, всплывают интересные подробности функционирования заведения. ProUfu.ru ранее сообщал о том, что Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых» не был включен в реестр поставщиков социальных услуг, который ведет Министерство семьи, труда и социальной защиты. Коллегам из РенТВ удалось получить от замглавы Абзелиловского района по социальной политике Раяна Фаттахова удивительный комментарий. Он сообщил, что раз существует учреждение и люди туда обращаются, то, значит, все на законных основаниях. Но при этом журналистам удалось заснять на видео то, как сотрудник администрации говорит, что один районный депутат предупреждал о возможных проблемах с учреждением.

Кроме того, были жалобы местных жителей в прокуратуру на дом престарелых. Однако в надзорном органе не спешат говорить, чем закончилась проверка и была ли она вообще организована.

Тем временем руководитель пансионата Расима Махиянова задержана. В скором времени ей должны избрать меру пресечения. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное