пришлите новость

Минстрой России прогнозирует рост цен на жилье в 2021 году

08:35, 11 декабря 2020

Однако, по расчетам ведомства, в Башкирии цены останутся прежними

Минстрой России прогнозирует рост цен на жилье в 2021 году
Фото:journal.n1.ru

 Минстрой России определил среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в первом полугодии 2021 года. По расчетам, она составит 49 173 рублей. Это на 1,1% выше средней стоимости жилья в текущем полугодии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на проект приказа министерства.

Стоимость квадратного метра в среднем по стране будет на 539 рублей выше, чем во II полугодии 2020 года, следует из расчетов. Рыночную стоимость определили для каждого из 85 субъектов страны. 

К слову, больше всего недвижимость возрастет в цене в Москве, Амурской и Сахалинской областях, а также Приморском и Хабаровском краях - от 8 тысяч до 9,5 тысяч рублей. В Якутии и Ленинградской области цены поднимутся в пределах 4 тысяч рублей, отмечают в издании.

В некоторых регионах стоимость квадратного метра увеличится лишь на 2-3 тысячи рублей. В этом числе Санкт-Петербург, Севастополь, ЯНАО, Удмуртия и ряд других регионов. Еще в 34 субъектах, среди которых Крым, Мордовия, Тыва и Башкирия цены на недвижимость останутся на прежнем уровне, сообщает газета.

По расчетам ведомства, цены на квадратный метр в следующем году снизятся в Бурятии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Брянской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное