пришлите новость

В Уфе запустили автобусы самообслуживания

15:06, 02 декабря 2020

Устройствами бесконтактной оплаты проезда оснастили автобусы «Башавтотранса»

В Уфе запустили автобусы самообслуживания
Фото:transport.bashkortostan.ru

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Башкирии, первые 25 автобусов «Башавтотранса» оснастили устройствами бесконтактной оплаты проезда – валидаторами. Курсируют они по 75 маршруту. С помощью нового устройства оплатить проезд можно любыми пластиковыми картами, в том числе и транспортной картой «Алга».

Внедрение валидаторов позволит не отвлекать водителя от дороги и не прибегать к услугам кондуктора. Это в свою очередь увеличит скорость обслуживания пассажиров, отметили в министерстве. Кроме того, бесконтактная оплата проезда особенно актуальна в период распространения коронавирусной инфекции.

К слову, идея о внедрении валидаторов в общественный транспорт Башкирии впервые прозвучала 6 октября на пресс-завтраке, посвященном развитию транспорта и итогам введения карты «Алга». Тогда спикеры планировали ввести новшество в течение двух лет.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное