пришлите новость

Российскую вакцину от COVID-19 начнут тестировать на подростках

08:05, 30 ноября 2020

На детях протестируют вторую российскую вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную центром «Вектор»

Российскую вакцину от COVID-19 начнут тестировать на подростках
Фото:gazeta.spb.ru

Российскую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» будут испытывать на подростках. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора центра «Вектор» Рината Максютова.

По словам Максютова, исследования будут проводить на подростках от 14 до 17 лет. Планируют их начать уже в декабре. Клинические пострегистрационные исследования вакцины центра на взрослых начались 15 ноября.

Максютов также добавил, что в рамках пострегистрационных исследований вакцины «Вектора» уже вакцинированы треть из 150 добровольцев старше 60 лет.

– Синтетическая вакцина полностью безопасна, можно применять как для лиц старшего возраста, так и для лиц с хроническими заболеваниями, иммуносупрессивными состояниями, аллергическими проявлениями, – отметил директор центра «Вектор».

Отметим, «ЭпиВакКорона» является второй российской вакциной от коронавируса. Напомним, первую вакцину «Спутник V» создали в институте им. Гамалеи Минздрава России.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное