пришлите новость

В Курултае Башкирии отклонили кандидатуру вице-спикера от фракции ЛДПР

14:45, 26 ноября 2020

За кандидата от ЛДПР проголосовали 33 парламентария

В Курултае Башкирии отклонили кандидатуру вице-спикера от фракции ЛДПР
Фото:vk.com/dmitry.ldpr

Ранее фракция ЛДПР в Курултае Башкирии предложила избрать еще одного заместителя председателя регионального парламента, пятого по счету. На эту должность предложили депутата Дмитрия Иванова. Предполагалось, что он будет выполнять функции вице-спикера на общественных началах и совмещать основную деятельность.

Сегодня стало известно решение. Депутаты Курултая Башкирии отклонили кандидатуру Иванова: против проголосовали 59 депутатов, за – 33 и четверо воздержались.

Иванова выдвигал руководитель фракции Вячеслав Рябов. Данную инициативу он резюмировал тем, что в Курултае были зампредседатели от всех партий по аналогии с Госдумой.

К слову, сейчас у председателя Государственного Собрания Константина Толкачева четыре заместителя, в их числе три депутат от партии «Единая Россия»: Рустам Ишмухаметов, Эльвира Аиткулова, Рустем Ахмадинуров, и один  от КПРФ – Вадим Старов.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное