пришлите новость

В скорой помощи Ишимбая добиваются ночных выплат уровня 2011 года

18:22, 23 ноября 2020

Сейчас они получают лишь на 40% больше дневной ставки

В скорой помощи Ишимбая добиваются ночных выплат уровня 2011 года

Председатель профсоюзной ячейки «Действие» в скорой помощи Ишимбайской ЦРБ от имени активиста Рамиля Разяпова еще 12 ноября направили главврачу письмо-уведомление о том, что в больнице не соблюдаются нормативы по ночным доплатам.

При этом согласно отраслевому соглашению по организациям здравоохранения требуется доплачивать ночную работу скрой, экстренной и неотложной помощи от 50 до 100% от дневных размеров оплаты труда. В реальности же доплата составляет фельдшерам – 40%, и водителям – 20%.

В ответ на требование профсоюза «Действие» главврач Валерий Шапочкин постановил установить выплаты 35-ти водителям скорой. Кроме того на 2 декабря назначена комиссия из 5 человек, в которую войдет Разяпов, а возглавит ее сам главврач. Комиссия рассмотрит вопрос об увеличении ночных выплат на 100%. Ранее, до 2011 года, именно такой уровень выплат был у работников скорой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное