пришлите новость

В Башкирии построят четыре придорожных комплекса стоимостью 400 млн рублей

12:20, 21 ноября 2020

Построить их планируют в Уфимском и Кушнаренковском районах

В Башкирии построят четыре придорожных комплекса стоимостью 400 млн рублей
Фото:kubnews.ru

В Уфимском и Кушнаренковском районах Башкирии появятся четыре многофункциональных комплекса в сфере придорожного сервиса. Общая стоимость объектов составит около 400 млн рублей. Проекты представил заместитель гендиректора компании «Нефтепродуктсервис» Игорь Зорин.

Построят их вдоль федеральных трасс М-5 «Урал» и М-7 «Волга». В комплексах будут функционировать гостиницы, кафе, АЗС, пункты автосервиса и парковочные площадки, сообщил Зорин.

Как отметили в Министерстве торговли и услуг РБ, инвестору компенсируют часть затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры, а также предоставят без торгов необходимые земельные участки.

К слову, ранее сообщалось о том, что многофункциональный комплекс в сфере придорожного сервиса стоимостью 135 млн рублей построят также в Архангельском районе, вдоль трассы Уфа–Белорецк. Проект презентовал директор компании «БашкирБи» Рафаэль Харисов.

Со слов министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова, общий объем инвестиций в придорожный сервис в Башкирии достиг 5,5 млрд рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное