пришлите новость

«Новоуральский потрошитель» спустя 19 лет сознался в убийстве девушки из Башкирии

16:20, 11 ноября 2020

Маньяк, на чьем счету 12 изнасилований и 10 убийств девочек, признался в очередном жутком преступлении  

«Новоуральский потрошитель» спустя 19 лет сознался в убийстве девушки из Башкирии

Серийный убийца Евгений Петров, известный как «Новоуральский потрошитель», отбывает пожизненный срок за убийство и изнасилование. Он в 1998-2003 годах изнасиловал 12 и убил 10 девочек в возрасте 9-16 лет, но поймать его удалось лишь в 2003 году. А на пожизненный срок убийцу и педофила отправили в 2005 году.

И вот спустя 15 лет пребывания в тюрьме Петров был признан виновным в убийстве 16-летней девушки из Дуванского района Башкирии. Тогда ее тело было обнаружено 7 сентября 2001 года в лесном массиве в нескольких километрах от села Улькунды. По версии следствия, маньяк подвозил жертву из Месягутово, но по дороге завернул в лес, изнасиловал ее и затем задушил. На этом мужчина не остановился. Уже в бездыханное тело несовершеннолетней он несколько раз вонзил нож, привязал ее буксировочным тросом к машине и оттащил в чащу.  

Следователи обнаружили, что способ совершения преступлений, личность потерпевших и почерк преступника имел много общего с убийством жительницы Башкирии. К тому же тела девушек обычно находили в лесу – в нескольких часах езды от места жительства Петрова.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, Новоуральский потрошитель под тяжестью собранных доказательств сознался в убийстве 11-й девушки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное