пришлите новость

Изнасилованная дознавательница МВД Башкирии требует 100 млн рублей компенсации

17:47, 10 ноября 2020

Кассационный суд отменил решение Верховного суда Башкирии, который изменил приговор для двоих экс-полицейских на оправдательный

Изнасилованная дознавательница МВД Башкирии требует 100 млн рублей компенсации

Адвокат потерпевшей в деле об изнасиловании бывшими высокопоставленными полицейскими прокомментировала ProUfu.ru ситуацию с решением кассационного суда.

Напомним, шестой кассационный суд в Самаре рассмотрел жалобу на решение Верховного суда Башкирии, изменившего приговор на оправдательный в отношении двоих экс-полицейских и смягчившего приговор третьему, ранее осужденных за изнасилование 23-летней дознавательницы.

– Мы просим их осудить. Лишить воинских званий. Взыскать по решению суда первой инстанции 100 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда. Назначить наказание, соразмерное тяжести содеянного – двух преступлений, изнасилования и насильственных действий сексуального характера группой лиц. За каждое из этих преступлений предусмотрено по 10 лет лишения свободы. Они не извинились, они все это время издеваются над девочкой, над которой поглумились. Она пришла работать, только работать, – высказалась адвокат потерпевшей Ирина Валеева.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное