пришлите новость

В Минобрнауки Башкирии нашли коррупционные нарушения почти на миллион рублей

16:16, 02 ноября 2020

Под санкции попали 14 человек

В Минобрнауки Башкирии нашли коррупционные нарушения почти на миллион рублей

Прокуратура нашла коррупционные нарушения в Министерстве образования и науки Башкирии. Там допустили конфликт интересов, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В частности, директор республиканского детского эколого-биологического центра воспользовалась услугами супруга для организации и проведения конкурса. Она заплатила ему за счет бюджета центра. Кроме того, деньги она скрыла от министерства.

Еще одно нарушение допустила начальник одного из отделов Минобрнауки РБ. Она не задекларировала доход супруга в 2019 году в размере свыше 700 тысяч рублей.

Директор Уфимской коррекционной школы для детей с ограниченными возможностями скрыл квартиру и 160 тысяч рублей, полученные от фирм. Также руководитель Башкирского кадетского корпуса решил не раскрывать министерству доход супруги в 139 тысяч рублей.

Все вышеназванные учреждения подведомственны Министерству образования. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 14 должностных лиц. Характер наказания не уточняется.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное