пришлите новость

День жестянщика в Башкирии: на обледенелой дороге десяток машин собрались в груду металла

10:39, 22 октября 2020

О пострадавших пока ничего не известно

День жестянщика в Башкирии: на обледенелой дороге десяток машин собрались в груду металла
Водители Белорецка встретили сегодня День жестянщика.

На обледеневшем участке укрытой снегом дороги столкнулись сразу несколько автомобилей. По словам очевидца аварии, это произошло на дороге возле плотины и завода.

В ГИБДД Башкирии сообщили, что авария произошла на перекрестке улиц Блюхера и Точисского, около 7:30. В течение получаса идущий под уклон участок трассы собрал около 20 машин. Погибших и пострадавших нет.


#VIDEO#

Очевидец рассказывает, что сегодня в Белорецке снова выпал снег, на этот раз снегопад был особенно сильным – слой мокрого раннего снега покрыл все дороги, что дополнительно ухудшило сцепление колес с асфальтом. Более того, дождливая погода последней недели и неожиданно ударившее похолодание привели к образованию корки льда под снегом.

А ведь Башгидромет предупреждал заранее, что сегодня в республике ожидаются небольшой снег и гололедица на дорогах. Ночью температура воздуха опустилась до -5°С, при прояснениях до -10°. Завтра будет не лучше - местами небольшой мокрый снег, местами гололедица.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное