пришлите новость

Адвокат обратилась в Госдуму по делу учителя из Уфы, которую заподозрили в избиении школьника

15:28, 21 октября 2020

Правозащитница школьника, над которым якобы издевалась учительница, объяснила, почему потерпевшая сторона отказалась участвовать в ток-шоу «Пусть говорят» и озвучила дальнейшие планы подзащитных

Адвокат обратилась в Госдуму по делу учителя из Уфы, которую заподозрили  в избиении школьника

По словам правозащитницы Зелифы Барлыбаевой, одна из существенных причин отказа участвовать в передаче «Пусть говорят» – это то, что на семью мальчика началась «полноценная травля» после решения осветить ситуацию в гимназии в федеральном масштабе. Кроме того, пожелания смерти стала получать и сама правозащитница.

— Мне стали желать смерти и писать «Сдохни, тварь!». Это делал муж одной из учителей этой школы, я это видео выкладывала в сториз в Instagram. Такой в нашем обществе уровень реакции на защиту детей, получается, - сообщила адвокат.

Адвокат в настоящее время обратилась в СК России по поводу давления на родителей мальчика.

Кроме этого, со слов Барлыбаевой, они намерены заниматься с ситуацией в правовом поле. Потерпевшая сторона подала обращение в Госдуму с просьбой направить депутатские запросы к Уполномоченному по правам ребенка РБ, в Управление образования Уфы и в Администрацию Советского района с требованием предоставить факты, на основании которых был сделан вывод о том, что школьника никто не избивал, а также предоставить сведения по проведению рабочего совещания 9 октября 2020 года по этому поводу.

После сообщения о жестоком обращении учителя с детьми школу проверила выездная комиссия, которая выяснила, что физического насилия над детьми не было, сообщает издание «АиФ» со ссылкой на начальника информационно-аналитического управления администрации города Марселя Байдавлетова.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное