пришлите новость

Радий Хабиров открыл обновленный участок трассы М5 в Башкирии

20:31, 15 октября 2020

Отрезок трассы протяженностью в 11 км, соединяющей Москву и Уфу, реконструировали в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры России

Радий Хабиров открыл обновленный участок трассы М5 в Башкирии
Фото: glavarb.ru

15 октября в Буздякском районе глава Башкирии открыл движение по участку федеральной автодороги М5 «Урал».

По данным начальника ФГУ Упрдор «Приуралье» Азамата Илимбетова, строители расширили двухполосную дорогу до шести полос, возвели многоуровневую развязку, надземный пешеходный переход и отремонтировали мост через реку Малый Кидаш. При ремонте моста предусмотрели прогон для скота, а также тоннель для пешеходов и транспорта ниже уровня трассы.

–  Строительство дорог, улучшение транспортной системы – один из приоритетов нашей работы. В планах – сделать так, чтобы республику из конца в конец можно было пересечь по хорошим дорогам. Мы хотим, чтобы участки трассы М5 в Башкортостане имели не меньше четырёх полос, но нацелены на то, чтобы сделать эту важнейшую дорогу шестиполосной, – заявил Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное