пришлите новость

ФАС Башкирии заподозрила нарушения в закупке дорожных камер на 1,17 млрд рублей

12:33, 14 октября 2020

Планировалось закупить 300 камер для установки на дорогах Башкирии

ФАС Башкирии заподозрила нарушения в закупке дорожных камер на 1,17 млрд рублей
Фото drivenn.ru

В Башкирии Федеральной антимонопольной службой были приостановлены два аукциона на закупку комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, общей стоимостью в 1,17 млрд рублей.

В частности, речь идет о закупке в два этапа 300 камер в аренду на пять лет для установки в городах и районах республики. Аукционы были запланированы на 7 и 8 октября, однако в настоящее время на сайте госзакупок опубликована информация о том, что определение поставщика в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа.

Как стало известно, решение ФАС было вынесено на основании жалобы одной из компаний. По мнению компании, торги проводились с нарушением закона. В частности, срок установки первого комплекта оборудования был определен в 10 дней, что, по мнению заявителя, имеет мало общего с реальностью, а характеристики камер не соответствовали предусмотренным госреестром. Жалоба будет рассмотрена УФАС 15 октября.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное