пришлите новость

В «Пусть говорят» обсудят историю школьника из Уфы, которому учитель заклеивала рот скотчем

14:37, 13 октября 2020

Об этом сообщила правозащитница потерпевшей стороны Зелифа Барлыбаева

В «Пусть говорят» обсудят историю школьника из Уфы, которому учитель заклеивала рот скотчем
Фото:vk.com

Маму мальчика, над которым якобы издевалась учитель одной из гимназий Уфы, пригласили на ток-шоу «Пусть говорят». Об этом сообщила правозащитница потерпевшей стороны Зелифа Барлыбаева. Редакторы скандального шоу позвонили ей накануне, 12 октября.  

Обсудить на передаче, как стало известно, они намерены случай, произошедший в уфимской гимназии, где педагог будто бы издевалась над обучающимися. Как сообщалось ранее, женщину заподозрили в заклеивании одному ученику рта скотчем, а другого якобы ударила головой об парту. Как отметила Барлыбаева, ее подзащитные согласились принять участие в программе и рассказать свою версию произошедшего.

— Очень надеемся на то, что поскольку дело приняло такой резонанс, справедливость восторжествует! И учитель понесет ответственность за травлю и рукоприкладство в отношении несовершеннолетних детей, — отметила адвокат.

Кроме этого, Барлыбаева добавила, что семья мальчика сейчас подвергается нападкам со стороны общественности. Маму школьника обвиняют в плохом воспитании ребенка, а школьника в том, что он сам позволял себя бить, отметила адвокат.

— Я верю в то, что люди умные и понимающие что происходит, сделают свои конструктивные выводы и все-таки дойдет до российских учителей, что надо в корне менять свое «антипедагогическое» отношение к учащимся, — добавила адвокат

Как отметила мама пострадавшего мальчика, педагог якобы неоднократно применяла в отношении учеников физическую силу, а также ругалась матом. Со слов адвоката, историю об издевательствах рассказала также и бывшая ученица гимназии. 

Передача «Пусть говорят» выйдет в эфир в среду или четверг, отметила Барлыбаева. Точную дату адвокат не озвучила.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное