пришлите новость

«Била головой об парту»: школьник из Уфы признался в издевательствах учителя

19:38, 09 октября 2020

Четвероклассник и его мама прервали молчание и публично прокомментировали инцидент в школе, где другому ученику педагог заклеивала рот скотчем

«Била головой об парту»: школьник из Уфы признался в издевательствах учителя
Фото: vk.com

Мама мальчика сообщила журналистам телепередачи «Честно говоря», что услышала аудиозапись, на которой учитель якобы произносил неприятные слова: «Зачем ты вообще ходишь в школу? Сидел бы у перехода яблоками торговал и на хлеб зарабатывал и оладушки».

«Он говорил, что ему в школе очень плохо, я спросила почему. Он мне ответил: «Потому что я всегда боюсь, что меня в школе будут ругать. Я всегда буду виноватый», - призналась мать школьника.

По версии родительницы, данный педагог якобы неоднократно применяла в отношении учеников физическую силу, а также ругалась матом и все это она проводила в воспитательных целях. Напомним, в настоящее время правоохранители проводят проверку инцидента - в этой же школе учительница якобы заклеивала одному ученику рот скотчем.

Известно, что теперь родители намерены добиться того, чтобы учителя не только уволили из школы, но и привлекли к законом установленной ответственности.

Несмотря на произошедшее, в передаче отметили, что у пострадавшего четвероклассника отмечалось вызывающее поведение.

«Да, это не самый послушный ребенок. Но подобные методы что породили? Породили полное нежелание учиться. Породили полный антагонизм со школой и неприемлемость школы», – не стала отрицать информацию о своем сыне женщина.

Сам школьник рассказал в программе, что учительница била его «головой об парту, вышвыривала из класса».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное