пришлите новость

Опубликована карта с результатами анализов проб воды на Камчатке

11:32, 09 октября 2020

Информацию опубликовали на официальном сайте Камчатского края

Опубликована карта с результатами анализов проб воды на Камчатке
Фото:kamnews24.ru

На Камчатке опубликовали карту с результатами анализов проб воды в прибрежных водах Тихого океана, в том числе и в Авачинском заливе, сообщил губернатор края Владимир Солодов.

— Главной задачей сегодня является установление истинных причин экологического происшествия, которое произошло у берегов Камчатки, — отметил Солодов.

В опубликованной карте с результатами анализов проб воды сообщается о том, что в реках, впадающих в Тихий океан, обнаружили повышенные показатели по загрязняющим веществам. Это показали пробы, взятые в районе Халактырского пляжа и в Авачинском заливе. Количество фосфат-ионов в воде превышено почти в 11 раз, общего железа — в 6,7 раза, общего фенола — в 2,9 раза. 

Ознакомиться с картой можно на официальном сайте Камчатского края, перейдя по ссылке.

photo_2020-10-09_06-52-48.jpg

К слову, у побережья Камчатки ученые исследовали не только воду, но и грунт с воздухом. Занимаются этим специалисты сразу нескольких ведомств: Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Росприроднадзора, КамчатНИРО, Кроноцкого заповедника, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное