пришлите новость

«Прокуратура, хватит крышевать юмадиловскую ОПГ»: адвокат Александр Войцех вышел на одиночный пикет в Уфе

12:18, 08 октября 2020

В Уфе возле здания прокуратуры Башкирии адвокат Александр Войцех провел одиночный пикет

«Прокуратура, хватит крышевать юмадиловскую ОПГ»: адвокат Александр Войцех вышел на одиночный пикет в Уфе

В Уфе возле здания прокуратуры Башкирии адвокат Александр Войцех провел одиночный пикет. На плакате, который держал адвокат, было написано: «Прокуратура, хватит крышевать юмадиловскую ОПГ» и «Ведерников В. В., срочно проведите чистки в СК и прокуратуре».

— Мы забили тревогу, поскольку дело движется к прекращению. Прокуратура предпочла не замечать выявленные нами хищения и полностью уклонилась от надзора за расследованием, предъявив самое несостоятельное обвинение по статье 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, что и привело к ожидаемому решению суда о признании незаконным постановление о возбуждении уголовного дела, — объяснил причину своих действий адвокат.

 Как отметил Войцех, он намерен провести подобную акцию и у здания Следственного комитета Башкирии.

Напомним, сегодня стало известно о решении Верховного Суда Башкирии – он оставил в силе постановление Советского районного суда Уфы, признавшего незаконным возбуждение уголовного дела в отношении экс-президента Адвокатской палаты РБ Булата Юмадилова. 

photo_2020-10-08_10-48-47.jpg



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное