пришлите новость

Минздрав Башкирии прокомментировал очередь из скорых перед COVID-госпиталем в Уфе

21:31, 07 октября 2020

В пресс-службе ведомства объяснили, что спровоцировало возникшую ситуацию

Минздрав Башкирии прокомментировал очередь из скорых перед COVID-госпиталем в Уфе

В Минздраве Башкирии отреагировали на фотографии с въезда на территорию ковид-госпиталя в Зубово под Уфой, на которых видна длинная очередь из машин скорой медпомощи.

– В центре проводилась генеральная уборка. Поэтому на некоторое время образовалась колонна. В 18:30 машин уже не было, все были приняты, – пояснила ситуацию пресс-секретарь ведомства Софья Алешина.

Отметим, что на сегодняшний день в ковид-госпитале в Зубово пациенты лежат в коридорах, и это уже не скрывается на самом высоком уровне – туда даже приезжал Радий Хабиров и сам лично видел, что происходит. «Мы прошлись по палатам в Зубово, там уже стоят кровати вдоль коридоров. Больница забита под «не могу». Но ее, на самом деле, для четырехмиллионной республики недостаточно», – отметил глава региона.

Похожая ситуация с очередями из скорых складывается и в других регионах – например, аналогичную ситуацию в последнее время замечали возле горбольницы в Ростове, в Сыктывкаре, Новосибирске, Перми, Воронеже, Омске и возле здания больницы в Коммунарке в Санкт-Петербурге. По словам главврача питерского медучреждения Дениса Проценко, в больнице растет число госпитализированных, а скопление карет скорой может быть вызвано увеличением числа людей, которым нужна госпитализация.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное