пришлите новость

БСК переводит офис торгового дома из Москвы в Башкирию

11:47, 07 октября 2020

Функции единоличного исполнительного органа Торгового дома «Башхим» переданы БСК, сообщают в пресс-службе компании

БСК переводит офис торгового дома из Москвы в Башкирию
Фото:directum.ru

Совет директоров АО «Башкирская содовая компания» решил перевести офис и персонал ООО Торговый дом «Башхим» из Москвы в Стерлитамак, сообщили в пресс-службе компании.

С гендиректором торгового дома Олегом Исаевым досрочно расторгли трудовой договор, с должности его сняли 5 октября, сообщает «Интерфакс». Функции единоличного исполнительного органа торгового дома переданы «Башкирской содой компании» до 5 октября 2023 года.

— Этим переводом мы планируем сэкономить денежные средства, которые будут направлены на повышение заработной платы сотрудникам БСК. К тому же решение о переводе ТД «Башхим» в Стерлитамак даст возможность стерлитамакским выпускникам устроиться на престижную высокооплачиваемую работу у себя в городе, — рассказал генеральный директор БСК Эдуард Давыдов. 

К слову, по поводу миллиардных трат на московский офис ТД «Башхим» ранее возражал и глава региона Радий Хабиров. По его словам, дочерняя структура БСК ТД «Башхим» арендует несколько тысяч квадратных метров площади с видом на Кремль. Ежегодно содержание этого офиса обходится содовой компании в 1,5 млрд рублей. 

 — Основную задачу, которую призвана решать эта структура – реализация монопольного товара, можно успешно возложить на офис на территории города Стерлитамака, куда покупатели продукции с большим удовольствием будут приезжать либо решать посредством онлайн-продаж, —  сообщал Хабиров.

К слову, ранее сообщалось о том, что в БСК планируют внедрить программу повышения благосостояния работников. В ее рамках руководство компании намерено ежегодно повышать зарплату работников компании с целью доведения ее к 2025 году до среднеотраслевого уровня по химической отрасли.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное