пришлите новость

В Башкирии объяснили, почему приходится долго ждать свой автобус

12:31, 06 октября 2020

Хотя новый общественный транспорт постоянно закупают

В Башкирии объяснили, почему приходится долго ждать свой автобус

На своей странице в соцсети глава Башкирии Радий Хабиров постоянно рассказывает о закупке новых автобусов, однако жители республики по прежнему вынуждены подолгу ждать транспорт на остановке. В некоторых случаях даже наоборот – наблюдают сокращения числа маршрутов.

Кроме того, нередки и пробки в час-пик. Эту ситуацию решили объяснить на пресс-завтраке, посвященном развитию транспорта и итогам введения транспортной карты «Алга» с представителям Госкомтранса РБ, «Башавтотранса» и мэрии Уфы. Как отмечает спикер, хоть «Башавтотранс» и закупает новые автобусы, этого все равно не хватает.  Дело в том, что не весь новый транспорт еще задействовали на дорогах.

При этом так или иначе наблюдается уменьшение выпуска транспортных средств. Пробки объясняют сниженной скоростью новых автобусов, чтобы набрать больше пассажиров.

Количество маршрутов сокращается из-за нежелания частных перевозчиков перейти на карту «Алга», сказали на пресс-завтраке. Отметим, что в случае перехода они все равно понесут убытки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное