пришлите новость

Главе Башкирии принесли попкорн, чтобы напомнить о данном активистам обещании

13:49, 05 октября 2020

Также активисты записали видеообращение

Главе Башкирии принесли попкорн, чтобы напомнить о данном активистам обещании

Жители дома №5 по улице Шота Руставели в Уфе передали для главы Башкирии попкорн, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Напомним, в начале лета во дворе этого дома началась стройка высотки. Возмущенные жители добились приезда на место стройки главы Башкирии. Он осмотрел двор и запретил продолжать строительство, приказав все вернуть в первоначальный вид. 

На следующий день он в ходе интервью на радио «Бизнес ФМ» 17 сентября заявил, что теперь будет с интересом наблюдать, как дальше будут разворачиваться события.

«Дальше начинается самое интересное. Я хочу взять попкорн, посидеть, посмотреть, что там будет дальше», – сказал тогда глава Башкирии

Хабиров отметил, что городская администрация и застройщик должны совместно разрешить эту ситуацию.

WhatsApp Image 2020-10-05 at 09.51.11.jpeg

На упаковке переданного попкорна уфимцы напомнили Радию Фаритовичу об этих словах и обратили его внимание на происходящее сейчас со стройкой. Напомним, по мнению активистов из дома №5, администрация города и фирма-застройщик, вопреки прямому указанию главы региона, не собираются возвращать место стройки в первоначальный вид, а хотят законсервировать фундамент.

Активистка Алла Яковлева также записала видеообращение.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное