пришлите новость

В Минздраве Башкирии рассказали, почему 80-летняя бабушка лежала в больнице на полу

15:27, 27 сентября 2020

Главврач больницы прокомментировал ситуацию

В Минздраве Башкирии рассказали, почему 80-летняя бабушка лежала в больнице на полу

После появления в сети видео из инфекционного госпиталя 18 ГКБ Уфы администрация больницы провела служебное расследование.

Напомним, видео сняла одна из трех пациенток, лежащих в палате. На записи видно, как бабушка лежит на полу и делает попытки подняться и позвать на помощь, но ничего не выходит. За кадром женщина объясняет, что вот уже три часа как бабушка упала, и за это время к ним в палату никто не зашел.


#VIDEO#

    «Это чтобы ты понимал, что к нам никто не заходит. Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Вот лежит вторая, вот лежу я. Часа четыре.. Никто, никаких врачей нету. Никто не заходит. Дверь закрыта наглухо. Мы никому не нужны. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь, и с этими двумя бабульками тоже», – говорит женщина.

Как поясняет главврач больницы Жулдыбай Иржанов, находящиеся в палате пожилые женщины получают лечение после инсульта, у обеих – большой неврологический дифицит. У упавшей пациентки имеется поведенческое расстройство, поэтому ее руки были зафиксированы, однако она сама развязала завязки, и перекатившись на бок, упала с кровати. Через короткое время лечащий врач и медперсонал подняли пациентку на кровать.

сигнализация.png

Также главврач отметил, что для обеспечения связи пациентов с персоналом больницы у каждой кровати установлена сигнализация с выводом информации на пост медсестры.

По состоянию на 27 сентября состояние всех пациентов палаты оценивается как стабильное.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное