пришлите новость

В Уфе поймали избивших до смерти хоккеиста

16:19, 24 сентября 2020

Семья погибшего боялась, что виновники уйдут от ответственности

В Уфе поймали избивших до смерти хоккеиста

В Уфе задержаны подозреваемые в зверском избиении до смерти 43-летнего хоккеиста Владимира Данилова, сообщает Следственный комитет.

Как установили следователи, ночью 16 августа 26-летний житель Ставропольского края и 29-летний житель Татарстана повздорили в сауне с 43-летним уфимцем. Конфликт перерос в драку, и подозреваемые, зверски избив уфимца, оставили его умирать, прихватив лишь его личные вещи. Тем не менее, эксперты заключили, что смерть мужчины наступила от ишемической болезни сердца, кроме того, ему был причинен легкий вред здоровью.

Поймать подозреваемых удалось на территории Чишминского района Башкирии. С ними сейчас проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Им грозит ответственность по статье УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, ранее мы писали, что родные умершего возмущены ходом расследования и опасаются, что виновники смерти Владимира сумеют уйти от ответственности. Подробности читайте в предыдущем материале ProUfu.ru.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное