пришлите новость

Застрявших в Башкирии киргизов вернут домой через транзитный коридор

19:43, 23 сентября 2020

В Башкирии находятся около двух тысяч граждан Киргизии, которые ждут у границы

Застрявших в Башкирии киргизов вернут домой через транзитный коридор

Более трех тысяч граждан Киргизии, которые застряли на границе Башкирии и Оренбургской области, наконец смогут вернуться домой. Как выяснилось, Казахстан открыл для них путь через свою территорию, сообщает Regnum.

Будет организована доставка людей до границы на автобусах. Транзитный коридор должен открыться 24 сентября, на переправу граждан Киргизии потребуется не менее двух суток. Ранее сообщалось, что мигранты поселились в палаточном лагере в Куюргазинском районе Башкирии.

Оказалось, что граждане Киргизии приехали на работу в Москву и Санкт-Петербург, но с началом пандемии коронавируса оказались в сложной ситуации, когда многие потеряли работу, а границы закрылись. Тогда они решили поехать домой через Казахстан.

Первоначально все автобусы шли через Самарскую область, доезжали до пограничной Оренбургской области, которая закрыла границы. Затем Самара тоже закрыла границы, автобусы поехали в Башкирию.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное