пришлите новость

В Уфе суд оценил в 12 тысяч рублей ущерб чести депутата, который обиделся на «единоросса»

14:28, 23 сентября 2020

Депутата оскорбило, что его назвали «единороссом», хоть он и состоит в «Единой России»

В Уфе суд оценил в 12 тысяч рублей ущерб чести депутата, который обиделся на «единоросса»

В Уфе прошел суд по иску депутата Горсовета Уфы Андрея Носкова к общественницам, которые назвали его «единороссом». Женщины боролись за отмену скандальной стройки на Руставели, которую вела компания Носкова, «ПСК-6».

Носков подал в суд два иска о защите чести и достоинства. Его возмутила фраза «лицемерию единоросса нет предела» в видеоролике штаба Навального «Депутат Носков: рушу, что хочу». По словам депутата, хоть он и состоит в этой партии, но в Горсовет избирался не от нее. Также, Носкова возмутила формулировка «Общественные обсуждения по застройке этого квартала прошли с нарушениями». За свои моральные страдания депутат потребовал от уфимок заплатить ему солидарно 100 тысяч рублей.

Активистка Алла Яковлева рассказала ProUfu.ru, что решением суда иск был удовлетворен частично – их обязали заплатить по 6 тысяч рублей, а также удалить видеоролик штаба Навального. Алла заверила, что вместе с Лилией Чанышевой они намерены обжаловать этот приговор.

Между тем, еще предстоит слушание по другому иску Носкова, также по поводу защиты чести и достоинства, но уже в отношении Чанышевой и активистки Гульнары Зареевой. Его перенесли на более позднюю дату.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное