пришлите новость

На уфимского застройщика «СУ-10» подали заявление о попытке кражи 28 млн рублей

15:27, 14 сентября 2020

В течение долгого времени между двумя фирмами ведутся судебные тяжбы

На уфимского застройщика «СУ-10» подали заявление о попытке кражи 28 млн рублей
АО «Башспирт» подало в суд на застройщика, ООО «Фирма СУ-10». Как стало известно ProUfu.ru, речь идет о заявлении на попытку кражи в размере 28 млн рублей.

Напомним, АО «Башспирт» отказался от контракта «СУ-10» из-за того, что исполнитель допустил «значительное отставание от графика». Согласно договору, завод должны были сдать до конца 2019 года. Как стало известно, сотрудник «СУ-10» представил в «Башспирт» два письма на оплату выполненных строительно-монтажных работ, внеся в активы заведомо ложные сведения. После этого «Башспирт» выявил несоответствие требуемой суммы оплаты выполненным работам по строительству на 28 млн рублей. Как стало известно, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

– Не получив ни объемов, ни денег, вынуждены были обратиться в правоохранительные органы, – прокомментировали в пресс-службе АО «Башспирт».

К слову, в течение долгого времени между двумя фирмами ведутся судебные тяжбы. Так, совсем недавно Арбитражный суд Башкирии зарегистрировал иск «Фирмы СУ-10» к АО «Башспирт», однако суд оставил иск без движения и предложил СУ-10 обосновать правомерность избранного способа защиты. В спиртзаводе рассказали, что исковые требования «СУ-10» состоят в признании обязательств по договору строительного подряда, исполненными надлежащим образом, и требования «Башспирта» о выплате денег по независимой банковской гарантии недействительными.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное