пришлите новость

Погибшую в Италии модель из Уфы заподозрили в шпионаже

11:45, 11 сентября 2020

Модель могла погибнуть неподалеку от полигона НАТО в районе острова Сардиния

Погибшую в Италии модель из Уфы заподозрили в шпионаже

Как сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на источники в итальянской полиции, уфимскую фотомодель Галину Федорову заподозрили в шпионаже. Модель могла погибнуть неподалеку от полигона НАТО в районе острова Сардиния.

Как сообщалось ранее, 33-летняя модель утонула в субботу во время прогулки на надувной лодке со своим другом-фотографом. Находясь неподалеку от населенного пункта Изола-Росса, пара решила искупаться. Со слов друга модели, пока девушка находилась в воде, поднялась большая волна, которая перевернула лодку и накрыла Галину. Мужчину спасли сразу же, а на поиски Галины понадобилось около часа. Нашли ее уже мертвой. Однако, по утверждениям матери, Галина хорошо умела плавать и не могла просто утонуть.

Заместитель прокурора города Кальяри распорядился изъять и изучить некоторые объекты, находившиеся на лодке, чтобы подтвердить рассказ выжившего фотографа. Речь идет о фотоаппаратах, телефонах и дроне.

— Запись с беспилотника вызывает интерес, поскольку это произошло очень близко к полигону НАТО, — рассказал источник в полиции британскому таблоиду.

Как выяснилось, правоохранительные органы расследуют, не была ли модельная съемка прикрытием для «шпионской миссии». По утверждениям источников издания The Sun, трагедия произошла рядом с одной из ключевых в Средиземном море военных баз Североатлантического Альянса. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное