пришлите новость

В немецкой больнице рассказали о состоянии Навального

19:13, 28 августа 2020

Стал известен диагноз

В немецкой больнице рассказали о состоянии Навального
Фото: © Вячеслав Филиппов/ТАСС

Оппозиционный политик Алексей Навальный остается в искусственной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на заявление берлинской клиники «Шарите».

В документе указывается диагноз «холинергический криз» (резкое нарастание мышечной слабости с развитием дыхательной недостаточности у больных миастенией, вызванное передозировкой антихолинэстеразных средств, избыточное количество которых блокирует нервно-мышечную передачу).

Клинические исследования немецких медиков указывают на отравление оппозиционера веществом из группы ингибиторов холинэстеразы — оно является основным компонентом некоторых видов химического оружия, например, нервно-паралитических боевых агентов.

Медики говорят, что симптомы отравления показывают снижающуюся динамику. Врачи не прогнозируют тяжелых последствий для здоровья Навального.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное