пришлите новость

Радий Хабиров: «К 2023 году обманутых дольщиков в Башкирии быть не должно»

12:15, 25 августа 2020

Наблюдательный совет Фонда примет решение еще по семи объектам

Радий Хабиров: «К 2023 году обманутых дольщиков в Башкирии быть не должно»
Фото: vk.com/obmanyli_nas

На правительственном «Стройчасе» Радию Хабирову доложили о решении проблем с обманутыми дольщиками. Так, Федеральный фонд защиты прав граждан одобрил строительство семи из 16 незавершенных объектов компаний: «Стройиндустрия» (корпуса Б, В, Е), «БашЛСТК» (литеры 2 и 4) в селе Иглино, «Регионстройкомплекс» (литер № 378 в Ленинском районе Уфы и литер № 3 в квартале, ограниченном улицами Дорофеева, Чернышевского, Мингажева и Коммунистической).

По словам председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марата Ахмадуллина, дольщики оставшихся девяти домов, которые начинали возводить компании «Стройиндустрия», «БашЛСТК» и «Ишимбайжилстрой», получат денежное возмещение.

– К 2023 году обманутых дольщиков в республике быть не должно, – отметил после доклада Радий Хабиров.

Напомним, проблема с обманутыми дольщиками в Башкортостане тянется уже давно. Многие уже потеряли надежду на получение своего законного жилья, а некоторые до сих пор бьются с местными властями. Например, с начала лета дольщики ЖК «Миловский парк» живут в палаточном лагере, чтобы хоть как-то привлечь к своей беде внимание.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное