пришлите новость

Прокуратура проверяет главу Ишимбайского района из-за подозрений в избиении людей на Куштау

09:50, 25 августа 2020

Сам Абдрахманов об участниках митинга за его отставку высказался как о радикально настроенных молодых людях, предположительно, нетрадиционного религиозного течения

Прокуратура проверяет главу Ишимбайского района из-за подозрений в избиении людей на Куштау

После потасовок на Куштау главой Ишимбайского района Азаматом Абдрахмановым занялись в Прокуратуре Башкортостана. Дело в том, что в соцсети попало видео нападения на активистов и их палаточный лагерь, на кадрах видно, что этим процессом руководил мужчина в военной форме, похожий на Абдрахманова. Теперь ведомство начало проверку его действий на исполнение законодательства «О муниципальной службе».

Напомним, после тех событий защитники шихана и жители Ишимбайского района начали требовать отставки Абдрахманова, и даже провели митинг. С этой просьбой они даже обратились к Радию Хабирову, на что он сначала сказал, что если будет видео, как тот избивает людей, то непременно последует увольнение. Но потом в разговоре с редактором «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым заявил следующее: «Есть вещи, которые нужно постараться забыть, простить и разойтись. Все мы башкортостанцы, все мы нормальные люди».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное